Елена Ваенга: «Не надо из русских людей делать дураков и дебилов»
Елена Ваенга: «У меня был эмоциональный взрыв!»
Фрагмент интервью:
— Но нельзя же все-таки так строго судить Pussy Riot. Может, стоит сделать скидку на молодость?
— Давайте не путать молодость и глупость. Молодость — это окно мячом разбить. Какая молодость? У них дети есть! Что мы хотим от поколения, где не было религии? Вот обидно становится за Русь Православную. Ведь в этой стране жили и браться-мусульмане, кавказцы. Им что советская власть, что безверие — нипочем все было. И никто не посмеет зайти в их храмы! А тут целенаправленно в наш храм. Не надо из русских людей делать дураков и дебилов. Не надо, мы не такие дураки.
— Они объяснили, почему пошли в православный храм. В их «молебне» был текст против Владимира Путина, поэтому и направились в церковь.
— Всё то же самое, но на Красной площади! Прямо под Кремлем! Вперед, в рупор, прямо на Владимира Владимировича! Почему не сделали? Потому что не дуры.
****
к теме: Русские — самый отсталый и недоразвитый народ (видео)
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Известная певица рассказала «Известиям» о шумихе вокруг ее высказываний, конфликте с Ксенией Собчак и пожаловалась на свою безграмотность



