Мифологию либералов и реальные интересы нашей страны и ее граждан разделяет пропасть…


Прохоров предлагает в РФ ввести евро

Прохоров заявил на пресс-конференции в четверг, что "Правое дело" намерено включить в свою программу проект создания Большой Европы с интеграцией России в шенгенское пространство и зону евро. Результатом симбиоза, по замыслу политика, должно стать формирование нового конкурентоспособного полюса мировой экономики, лишенного слабостей, присущих Европе и России по отдельности.

"Может быть, Михаил Прохоров лично уже и вошел в еврозону. Но нашу страну в еврозону никто не приглашал. А если и пригласят, то это совсем не означает, что мы должны с радостью принимать такое приглашение", — сказал Шувалов журналистам в четверг.

По его словам, необходимо учитывать, что в экономике стран еврозоны "мягко говоря, не все в порядке".

"Готовность расплачиваться с проблемами отдельных стран ЕС за счет России — такой подход просто удивляет", — сказал Шувалов.

Он отметил, что прозвучавшие от Прохорова заявления демонстрируют, "какая пропасть разделяет мифологию либералов и реальные интересы нашей страны и ее граждан".

"Нынешний лидер "Правого дела" заявляет, что российский рубль якобы никогда не станет региональной валютой. Но мы идем как раз по этому пути, и идем успешно", — продолжил замсекретаря президиума генсовета ЕР.

Не все опирается на денежный расчет и политика — это не бизнес-план…


Follow VGil_tvit on Twitter

Куплю табак — купить табак.