Крым, казаки, спецназ, суд и православный крест…


Солнечный Крым…

Православные спецназовцы мешают православным казакам ставить православный памятный крест…

В субботу в Феодосии произошло массовое столкновение активистов русских казачьих организаций и украинской милиции. Конфликт возник при попытке казаков повторно установить на въезде в город поклонный крест. Накануне этот крест был демонтирован по приказу властей, поскольку он вызывал недовольство крымско-татарского меджлиса (самозахваты крымских татар, вызывающие недовольство у другой части населения — не убирают).

Жители Феодосии попытались установить у дороги поклонный крест уже во второй раз. Впервые это произошло 4 мая, хотя установка креста и не была разрешена властями. 1 июля силы ОМОНа снесли христианский символ, что вызвало недовольство жителей города.

Как рассказал атаман Сергей Юрченко, решение о восстановлении креста было принято утром в субботу в Феодосии, где собрались казаки со всего полуострова.



Опасно это…

Плохо…

Follow VGil_tvit on Twitter