Египет закрыл границу с Израилем


Египетская армия закрыла пограничный переход с Израилем «Ницана», через который осуществляется доставка грузов.Как сообщили египетские власти, причиной принятых мер безопасности является ситуация с безопасностью на Синайском полуострове.

Так, министерство иностранных дел Ирана заявило, что «Исламская республика внимательно следит за горькими событиями в Египте, осуждает насильственные действия (властей), осуждает расправу над населением и предупреждает (временное правительство) о серьезных последствиях».

Представители «Братьев-мусульман» утверждают, что более 500 их сторонников были убиты и не менее 9.000 получили ранения в ходе столкновений с силами безопасности.
Египетское министерство здравоохранения, со своей стороны, утверждает, всего восемь протестующих были убиты и 80 ранены.