Застрявшие в грязи… Спасение верблюдов
Если верблюд попадает в грязевую гущу, то он сделает все возможное, чтобы выбраться. Чаще всего его силы хватает, чтоб миновать беду. Но иногда случается, что грязь затягивает животных очень глубоко и вязко. В такой ситуации попытки выбраться будут совершаться, пока силы животного совсем не иссякнут. В такой ситуации на помощь приходят люди.
Верблюды караи имеют особый талант: плавание. Уникальными их делает способность выжить как в прибрежных, так и в сухих районах. Они могут проплыть 3 километра, в поисках листьев мангового дерева – их любимой еды.
Конечно, плаванье не поможет этому верблюду выбраться из грязевой ловушки.
К счастью для нашего горбатого друга, команда спасателей мчится ему на помощь. Свидетельство спасения – фотографии Ишээна Рэгунэндэна, который документирует целую операцию.