Фанаты от слова фанатизм. Побоище на футбольном поле в Египте (видео)
02.02.2012
Оригинал взят у
По предварительным данным, поводом для потасовки послужил оскорбительный плакат, который вывесили в перерыве между таймами болельщики "Аль-Ахли".
Как только раздался финальный свисток, зафиксировавший победу хозяев со счетом 3:1, люди хлынули на футбольное поле. Разъяренные фанаты "Аль-Масри" нападали не только на болельщиков команды соперника, но и на игроков и представителей тренерского штаба.
Городские власти приняли решение вывозить болельщиков "Аль-Ахли" со стадиона на машинах службы нацбезопасности на железнодорожный вокзал. Оттуда Управление железных дорог Египта организовало специальный поезд для транспортировки людей в Каир. Кроме того, правящий в Египте Высший совет Вооруженных сил выделил для перевозки членов команды "Аль-Ахли", болельщиков и пострадавших два военных самолета.
В четверг ночью на улицы Каира и ряда других городов страны вышли тысячи египтян, чтобы почтить память погибших.
В Суэце произошли столкновения между полицией и "ультрас" клуба "Аль-Ахли", которые попытались напасть на управление безопасности, обвинив силовиков в случившейся трагедии.
Для разгона толпы стражам порядка пришлось применить гранаты со слезоточивым газом.
Объявлен трехдневный траур по жертвам трагедии
Фанаты от слова фанатизм, а массовый фанатизм это страшная сила и не важно, футбольный он, национальный или религиозный.