Cубсидии на поддержку малого бизнеса… Практика.


Оригинал взят у  


Поддержка малого бизнеса в Златоусте

Тут попытался помочь приятелю с получением субсидии на поддержку малого бизнеса…
Постановление № 90-П от 11 марта 2011 года. Принято в соответствии с целевой программой от мая 2009 года (2 года раскачивались, ну да ладно).
В ноябре звонил в администрацию проконсультироваться — вежливый голос сообщил, что бюджет по этому постановлению закончился, звоните в следующем году.
Сегодня звоню. Мне тот же вежливый голос сообщает, что Постановление уже не действует, разрабатывается новый порядок, звоните в конце февраля, а лучше в начале марта.
Я говорю, что в этом постановлении для организаций со сроком существования не более года. А товарищ в марте зарегистрировался. На что мне вежливый голос сообщил, что, дескать, не фига тянуть было ))
Лимит субсидии был 200 тысяч, возмещалось 70% подтвержденных расходов. То есть, надо было предъявить на 286 тысяч расходов. Причем зарплата нещитово ))
Короче, как обычно — отчитались о выполнении ФЗ, и забыли.
Вот не знаю… Кто-то ведь, наверно, получает всяческие субсидии?

***
PS:
Сложно даже представить, с какой скоростью распиливают такие бюджеты…
И какое количество таких распиелнных денег гуляет по стране…(!)  :)))
Кто-то же ЭТО получает ….:))



Follow VGil_tvit on Twitter

Рынок ПВХ: углы пвх. Услуги профессионалов. Объявления.