Рухнул самый большой кран в Украине
Оригинал взят у
Не долго думая я также поспешил к месту происшествия.
1. Когда представляешь как же его поставить на место становится не по себе. Вид на рухнувший кран с того места, куда он должен был ставить последнюю секцию арки моста.
2. На мосту активно ведутся работы, начали асфальтировать дорожное полотно.
3. Арки Подольско-Воскресенского моста почти достроены.
3. Не верится что такой циклопический огромный кран мог просто упасть.
5. Вокруг на березу собрались люди с фотоаппаратами и просто охочие поглазеть.
6. Я отправился немного погулять по мосту.
7. Подошел к рабочим, они сказали что упал кран из-за чей-то преступной халатности. На фото видно как вокруг Захара плавают лужи машинного масла.
8. 
9. Я решил подняться повыше, чтобы рассмотреть место аварии.
10. Напоминаю, что кран Захарий LK-600 был специально построен на заводе "Ленинская Кузница" и специально предназначен для строительства мостов. Это самое большое технологическое сооружение данного типа в Украине.
Технические характеристики крана:
грузоподъемность — 680 тонн;
высота стрелы — 93,3 метра;
размер основного понтона — 97х16 метров;
масса крана в сборке около 3 тысяч тонн.
После строительства моста в Киеве он должен будет строить мосты в Херсоне и Николаеве.
11. К крану спешат какие-то корабли.
12. Место, где будет возведена последня секция арки моста. Но вот когда?
13.
14. 
15. Выглядит он как будто рухнуло две пятиэтажки.
16. Стройка по-прежнему кипит.
17. 
18.
19.
20. Козловой кран-сборщик на берегу.
21. 
22. Спустившись я побрел по мосту в Сторону Русановских садов. Сегодня полотно моста выглядит очень оживленным.
23. 
24.
25. Вот так и нависает Подольско-Воскресенский мостовой переход над выселенным частным сектором в котором орудуют мародеры.
26.

—
Профессионалы предлагают полный сервис в Москве по сбору бытового, строительного мусора, оргтехники и отходов промышленного производства. Наша специализация – утилизация и переработка отходов. Мы делаем жизнь города чище!