В XXI веке в России ФЕОДАЛИЗМ?


У англичан есть поговорка: прежде чем ссориться, надо определеится с терминами :)))

Дискутируя с коллегами по ЖЖ, пришли к практически к абсолютному точному выводу о социально-политическом устройстве России ХХI века.

А вот и термины:

Феодали?зм (от лат. feudum — лен) — социально-политическая структура, характеризующаяся наличием двух социальных классов — феодалов и простолюдинов, занимающих по отношению к феодалам подчиненное положение; феодалы при этом связаны друг с другом специфическим типом правовых обязательств, известных как феодальная лестница (вассалитет).

Вассалите?т (фр. vassalité, от лат. vassallus) — система иерархических отношений между феодалами. Состоит в личной зависимости одних феодалов (вассалов, министериалов) от других (сеньоров) по принципу «вассал моего вассала — не мой вассал».

:))))

Назад в «будущее»?

Да у Скольково, «нано»,  «демо…»  как-то , ну…  совсем не вписывается:))))

Феодалы  мигалками, обнаглевшие бандиты…:
http://vgil.livejournal.com/4511.html