Перейти…

VGil journal

Архив

RSS Feed

16.11.2018

Ростовщичество в РФ запрещено? У банков нет лицензии на кредитование?


«У БАНКОВ НЕТ ЛИЦЕНЗИЙ НА ВЫДАЧУ КРЕДИТОВ!

Генеральные лицензии есть у всех банков. По письменному требованию высылают все банки. Это прописано в ст.8 Закона 395-1 О банках. Кредитование не прописано, так как в самом законе 395-1 нет такой банковской операции как кредит. ФЗ-99 о лицензировании не регламентирует банковскую деятельность и отсылает к закону о банках 395-1. При издании закона 395-1 в 1990 году среди банковских операций было и кредитование. Затем примерно к 1996 году Федеральным законом № 17 и другими законами внесены поправки и в 395-1. В нынешней редакции кредитование заменено размещением средств. По ген. лицензии банк может размещать средства. А значит и договор должен быть на размещение средств, а не на кредитование.

Банки, осуществляя деятельность по кредитованию физических лиц без наличия у них на данный вид деятельности ЛИЦЕНЗИИ, поступают незаконно. А осуществление юридическим лицом банковских операций без лицензии, влечет за собой взыскание с такого юридического лица всей суммы, полученной в результате осуществления данных операций, а также взыскание штрафа в двукратном размере этой суммы в федеральный бюджет. 
Лицензии на кредитование физических лиц нет ни у одного банка. Понятие кредитного договора появляется в ГК РФ, ст. 819, и относится к банковской деятельности на основании ФЗ «О банках и банковской деятельности». Ростовщичество запрещено как российскими, так и международными законами. Поэтому ни у одного банка (как минимум российского) нет лицензии на кредитование (фактически на ростовщичество). Из этого следует что банки нарушают Российское законодательство. Согласно конституции РФ и законодательству — рубль является денежной единицей Российской федерации и используется только для оплаты. Т.е. его нельзя продавать как товар и/или сдавать в аренду. По своей сути ростовщичество или кредитование является процедурой сдачи рубля в аренду, что, прежде всего, не предусмотрено Конституцией РФ. Т.е. банки нарушают Конституцию.»

автор Ян Каас  —  пост в ФБ. 09/09/2018

Далее хочу предложить еще одну дискуссию на форуме banki.ru:

«Во первых банки — это обменный и пересыльный пункт и не более того. 
Во вторых:  это все описанное в ответе выше — юридически ничтожное заблуждение. 
Нет у банков никаких лицензий на выдачу займов — кредитование! 
Операция везде во всех договорах называется «выдача займа или кредитование» (договор кредита/договор займа). 
В лицензии, если бы таковая имелась — было бы написано именно так: выдача займов физическим лицам или юридическим лицам, лицензия не может предполагать иное написание и толкование в нескольких вариантах, в любой лицензии, если таковая есть (допустим строительные работы) там четко прописан перечень видов. 
В банковской лицензии такого нет, хотя банк должен быть наиболее контролируемым предприятием. 
То, что описывают — размещение привлеченных средств, это они у вас берут(привлекают) созданные вами в виде векселя настоящие деньги и вам же их выдают под проценты — это обман! 
У самих банков ничего нет и им нечего выдавать вам в займ или в кредит. В балансе у них никак это не отражается — странно да? Вроде по активам прошла операция.
Если юр. лицо (любое) выдаст займ — у него в балансе это отразится. 
У банков даже нет подтверждения того, что они с корреспондентского счета что-то вам перевели, потому что ничего они вам не переводили и не выдавали кроме ваших же денег обменянных на какие то универсальные билеты ЦБ РФ. 
Банки просто производят операцию мены вашего векселя — настоящих денег, на суррогаты-деревативы билеты ЦБ РФ — такой универсальный билет на любые покупки. 
Счета у вас в банке вовсе не кредитные, а сберегательные, при «оформлении кредита» их открывают обычно два, 
первый дебетовый — на который вы вносите свой вексель уже поменянный на билеты ЦБ РФ о котором банк вам сообщает , что это типа вот мы вам займ зачислили, второй счет карты тоже дебетовый — на который вы сами с первого счета переводите билеты ЦБ РФ на второй карточный, чтобы обналичить билеты — получить их на бумажном носителе или производить удобную электронную оплату. 
Если свой вексель обеспечиваете вы, то у ЦБ РФ просто совсем нечем обеспечить свои билеты. 
Все что ЦБ РФ изъято из Гохрана и настоящего Госбанка СССР — это ваше по праву, а произошедшее изъятие из общей собственности граждан СССР этих активов — это просто кража. 
Украденное ЦБ РФ не может дать в кредит его собственнику гражданину СССР которыми мы по факту являемся, потому как РФ это фикция для обмана и порабощения свободных граждан, оккупация связанная с геноцидом коренного населения. 
ЦБ РФ и банки всячески маскируют операцию мены векселя под займ(кредит), намеренно вводят в заблуждение, глобальный обман. 
Чубайс вам выдал приват-чек на 10 тысяч рублей (рублей чего?) ЦБ РФ, да там даже не написано рублей чего), а какое он имущество по нему собрался приватизировать? У РФ ничего не было, в РФ ничего никто не передавал из СССР, все это так и принадлежит нам, только пользуется этим почему то ЦБ РФ, ФРС, МВФ. 
Вот если бы он вам на законном основании выдал приват-чек от имени СССР по референдуму граждано разделении собственности СССР между гражданами, будучи уполномоченным лицом, за подписью и печатью соответствующего образца, тогда бы это было юридически верно. 
Псевдо-деньги в «кредит» создаются ЦБ РФ из ничего — путем обоюдной электронной записи ЦБ РФ-банк, договорились и создали их под вашу действительную ценность — вексель, не имея встречного обеспечения (ваш вексель обеспечен вами и вашим имуществом и они это подтверждают раз его приняли. 
Помимо этого , они еще и обесценили выданные вам билеты тем, что напечатали еще в несколько раз больше таких же билетов чем требовалось вам, (согласно ставке частичного резервирования) этих билетов стало больше и их покуп. способность начинает падать тут-же, то есть вы платите % за пользование своими же деньгами, да еще вам их превратили в обесценивающейся суррогат (аналогия открытой бутылки хорошего коньяка) — мошенничество на лицо. 
Вы что, думаете это вам отказывают в кредите когда приходите в банк? 
Это банку отказывает ЦБ РФ в создании новой цифровой записи под ваш вексель. 
В анкете которую вы заполняете на типа «кредит», указывается все обеспечение вашего векселя и это настоящие деньги. 
Занимаясь тихим обманом- мошенничеством в глобальном масштабе, банки всячески прикрываются, и лицензии им на мошенничество естественно никто не даст. 
Не золото является наиболее востребованным активом, а человек, способный создавать, производить и потреблять. 
А вы где видели чтобы банк вам вернул ваш кредитный договор — вексель? Он его продолжает использовать,ничего не говоря об этом вам.» 

автор potock  Дата: 16.06.2017 19:34

Метки: , , , ,

Добавить комментарий