У Башара Асада есть план долговременной войны против Израиля
14.06.2013
к теме: Асад победил: “Сирия не забудет друзей”
Асад: «Мы надеемся, что нам удастся уберечь нашу нефть от американцев. Доходы пойдут на восстановление страны и на конфликт с сионистским врагом»
Ливанские официальные лица сообщили в интервью газете Al Akhbar, что президент Сирии Башар Асад разработал план долговременной войны против Израиля.Ливанские представители посетили Асада в Дамаске. Они поделились деталями о состоявшемся разговоре с корреспондентом газеты: «Сирийское общество посвятит себе борьбе с израильским врагом – и тем самым поможет преодолеть противоречия внутри самого сирийского общества и добиться окончания внутренней борьбы».
По информации ливанских представителей, Асад призвал «все ливанские фракции объединится с палестинцами, и создать фронт сопротивления на Голанских высотах».
Воинственная риторика Асада выглядит особенно опасной на фоне развала миротворческих сил UNDOF на Голанских высотах и эвакуации австрийского миротворческого контингента.
по материалам израильских информагенств